Ливерпуль — Тоттенхэм (06.02.2012)

Игру посмотреть в прямом эфире мне опять не удалось, но я снова решил расписать ее  события вам после. Не знаю зачем мне это нужно, может практикуюсь перед чем-то особенным, может еще что, но пишу, значит так нужно. Пусть и не актуально. Замечу сразу, что в стартовом составе у Ливерпуля отсутствует Суарес. Зато есть в списке на замену. А у Тоттенхэма отсутствует главный тренер, Гарри Реднапп. Который из-за погодных условий не смог вылететь в Ливерпуль. И так, стадион Энфилд, игра началась. Главный арбитр встречи - Майкл Оливер.

И вот уже на пятой минуте капитан команды Ливерпуль Стивен Джеррард перехватил мяч в возухе, прокинул его головой себе на ногу, последовала незамедлительная передача на ход Кэрроллу, которого тут же сбили с ног защитники Тоттенхэма. Молодой арбитр не увидел в действиях защитников нарушения и не назначил пенальти. Вот такое активное начало у этой встречи. Через минуту первый штрафной встречи, сбили с ног Джонсона. У меня пятеро ливерпульцев. В итоге их уже двое, Стивен Джеррард и Беллами. Беллами накатывает, капитан команды бьет, мяч попадает в стенку и выносится в центр поля. На 17 минуте по полю топает кошак. Судья останавливает встречу свистком. Все внимание на симпатичного питомца, погуляв по владениям Фриделя кот уходит к бровке, матч продолжается. Время от времени, после неудачных атак Тоттенхэма, Ливерпуль контратакует. Видно что игра важна обеим командам. По этому никто особо не рискует. Ливерпуль в случае победы обгоняет Арсенал и Ньюкассл. Тоттенэм же, в случае победу, остается на своем почетном бронзовом месте, но при этом ближе к Манчестерским клубам.

У ливерпуля очень активно смотрится Беллами, 39 номер, на левом фланге атаки. Стивен Джеррард очень заметен, но все их попытки пока ни к чему не приводят. Пару фолов, и вот он шанс, после подачи с центра поля головой пробивает Дирк Куйт, но не точно, к тому же боковой арбитр зафиксировал офсайд. Но было опасно. На 32 минуте игрок Тоттенхэма Анжкар нанес издали точный удар в сторону ворот, голкипер к нему не был готов, но все же не дал войти мячу в ворота. На 33 минуте у Джеррарда появился момент для удара из дали, но бить он не стал, отдал мяч партнеру по команде Спирингу, который не задумываясь совершил прострел в направлении ворот Тоттенхэма, сантиметров 20-30 и Фридель бы не дотянулся до правой девятки, хотя был в прыжке. 39 минута и очередное нарушение вблизи штрафной Тоттенхэма, и даже первая желтая карточка Паркеру, который уронил на газон капитана Ливерпуля, восьмерка сбила восьмерку, и снова у мяча двое, Джеррард и Беллами. Но на этот раз бил Беллами, но также как и в прошлый раз мяч попал в стенку. После этого было еще пару моментов у Ливерпуля, Кэрролл не смог принять мяч отправленный со штрафного, рухнув при этом на газон, скользко наверно в штрафной Тоттенхэма. Кот был в ней недавно 🙂

У Тоттенхэма активным и наглым выглядит игрок на правом фланге - Кайл Уокер, на 44 минуте у него появился шанс открыть счет, но он его упустил. Он видимо сам не ожидал что так легко сможет обойти двух защитников, и окажется вблизи ворот. По игре видно, что Тоттенхэм устраивает ничья, а Ливерпуль рвется к победе. Под занавес первого тайма игрок Ливерпуля решает испытать вратаря Тоттенхэма, но тот не дремлет, первый тайм окончен.

Вот и второй тайм начался.  И уже на 48 минуте Джеррард пробил по воротам Фриделя, но до ворот мяч не дошел, его пятой точной остановил 26 номер Тоттенхэма Кинг. Показали как разминается Суарес, видимо готовится выйти нападающий Ливерпуля. На 54 минуте горчишник получает Бэйл за недостойное поведение. 58 минута, Келли бьет по воротам, мяч выбит на угловой. На 59 минуте в борьбе за верховой мяч фолят против Кэрролла, пенальти опять нет. 60 минута, стадион гудит, комментатор предполагает что Суарес вот вот выйдет на поле. Парочка комбинаций Ливерпуля, которые ни к чему не приводят. И вот 66 минута, и, Суарес меняет Дирка Куйта. На 67 минуте после комбинации Сураеса с Джеррардом последовал угловой. Кэрролл бьет головой точно в руки голкипера. Затем еще один эпизод с участием Суареса, он бьет ногой в живот игрока Тоттенхэма Паркера, тот валяется пару минут на газоне, Суарес приносит извинения, скорее всего удар был не со злобы. На 74 минуте у Кэрролла еще один шанс забить, но мяч летит выше ворот. Заметно жестко играет Мартин Шкртел, вот и на 82 минутеон шел прямой ногой на вратаря. А у него ведь есть уже одна желтая в этой встрече. На 86 минуте шанс предоставился и Суаресу, но он также отпраляет мяч точно в руки Фриделя. Между этими событиями был момент когда один на один с вратарем выходил Бэйл, но забить Рейну он не смог, пытался пробить между ног голкипера. Момент был понятен после повтора, потому что прямая трансляция прервалась на минуту-две. Сурасе снова не забил за 2 минуты до конца второго тайма, вот 4 минуты добавленные судьей истекают, финальный свисток. Счет 0-0.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.