МЮ не перестает удивлять

В последнее время, со моей новой работой, у меня все меньше возможностей смотреть футбол в реальном времени. А порой даже не остается времени смотреть и после игр. Но хорошие матчи я стараюсь не пропускать. Одним из таких матчей является игра между командами Челси и Манчестер Юнайтед, которая прошла 5 февраля на стадионе Стэмфорд Бридж. Игра фантастическая, кто ее не смог посмотреть многое теряет.

И так, начнем с того, что по словам комментатора Челси не проигрывал МЮ дома в премьер лиге в течении 10 лет. Забегая вперед скажу, что и в этот раз статистика не подпортилась, хотя игра и получилась ничейной. Я думаю что счет вы уже так и так знаете, поэтому не обидитесь узнав что игра была ничейной.

Почти весь первый тайм преимущество владения мячом было на стороне лондонского клуба, как и первый тайм, который закончился со счетом 0-1. Тайм проходил довольно таки интересно, радовало то, что главный арбитр встречи давал играть командам даже там, где нужно было останавливать встречу и наказывать грубиянов. Так, на 10 минуте встречи, Говард Веб, главный арбитр встречи, не назначил явный пенальти, после того как один из защитников Челси уронил на траву нападающего Манчестер Юнайтед Дани Уэлбека. Перед этим, вблизи штрафной МЮ, нарушали правила защитники Манчестера против нападающего Челси Фернандо Торреса, Говард Веб также не среагировал, хотя был в непосредственной близости эпизода. Также первый тайм запомнился тем, что Уэйн Руни чуть не реализовал штрафной, мяч прошел левее ворот. Первую желтую карточку Говард Веб выдал Фернандо Торресу на 30 минуте встречи, за грубое действо против Джонатана Эванса.

Итак, первый гол забивает Челси, и забивает его никто иной как Дэниел Старридж, обыграв капитана команды МЮ Патриса Эвру, при этом в ворота мяч вошел от Джонатана Эванса, срикошетив от его груди. Счет открыт. И этот счет не изменится до конца первого тайма. На 36 минуте, автор первого гола Старридж, примерно с 30 метров попытался удвоить свой показатель в этой встрече, ударив сильнейшим точным ударом по воротам Давида Де Хеа, но молодой голкипер оказался на месте и отбил мяч. И вот последовала реплика от комментатора примерно за 8 минут до конца первого тайма, что нападающие Манчестер Юнайтед какие-то вялые, и не больно то стараются, как тут же у Петр Чеха появилась работка, Эшли Янг попытался поразить ворота Челси, но танкист вовремя среагировал и отразил удар молодого форварда. Следом за этим еще один эпизод, в паре с Уэйном Руни, еще один нападающий МЮ Дани Уэлбек решил сыграть в стеночку, но в стеночку ему пришлось играть с защитником Челси, получилось еще лучше и вот шанс, последовал удар Уэлбека, но гола нет, Чех на месте и он не дремлет. Такое ощущение, что нападение МЮ нужен был толчок от нашего комментатора. Первый тайм плавно подходит к концу, добавленные 2 минуты истекли. Счет 1-0 в пользу хозяев встречи, Челси.

Второй тайм, скажу я вам, это Эль Класико в исполнении английских футболистов. Не успел тайм начаться как на 46 минуте, точнейшим мощным ударом в ворота мяч отправил Хуан Мата. Гол красивейший, кто не видел посмотрите. Навешивал на левую ногу этот мяч Фернандо Торрес, наверное Андре Виллаш-Боаш в раздевалке сказал пару ласковых испанскому футболисту. Счет 2-0. Спустя минуты четыре, Де Хеа пропускает очередной мяч, автором забитого мяча стает Давид Луис, забивает головой, хотя мяч в ворота все таки срикошетил от плеча Рио Фердинанда. Мяч летел на голову Луиса со штрафного, с той же точки откуда перед этим навешивал Торрес, автором голевой передачи здесь выступил Хуан Мата, автор второго забитого мяча. Счет 3-0. Казалось бы все предрешено, и МЮ проиграет, но Манчестер нам не раз уже доказывал, что нет ничего невозможного, хотя такой счет нам знаком, 5 января Ньюкасл Юнайтед обыгрывает МЮ. Совсем непредсказуемое начало второго тайма. Кто мог подумать, что на 50 минуте встречи будет счет 3-0 в пользу Челси. Но все еще впереди.

Первая замена, главный тренер МЮ Сэр Алекс Фергюсон решает выпустить на поле молодого форварда Хавьера Эрнандеса - Чичарито. Фергюсон не зря занимает свой пост главного тренера такое долгое время, этой заменой он все таки надеялся повлиять на исход матча, и был наверное прав. На 56 минуте капитан команды Манчестер Юнайтед зарабатывает пенальти, фолит против него небезызвестный Старридж. Исполняет пенальти Руни. Мяч залетает в левый верхний угол, Чех не угадал направление удара. Счет 3-1. Надежда есть, остается играть чуть более получаса. Игра обретает смысл, МЮ оживился, на 66 минуте Руни низом пробил по воротам, но Петр Чех уверенно принимает этом мяч. Но вот случай, Дани Уэлбек в суматохе подставился под пенальти и заработал его, таким образом восстановив справедливость за не назначенный пенальти в первом тайме. В этом эпизоде сыграл и  Чичарито, который отдал эту передачу Уэлбеку, судья эпизода полностью не видел, по этому и не решался не назначать штрафной. Снова у мяча Руни, и снова ему противостоит Чех, как и в прошлый раз танкист не угадал, Руни пробил в правый угол, итак, счет 3-2. Болельщики МЮ и Челси по своему встрепенулись. До конца игры остается 20 минут без добавленного времени. Андре Виллаш-Боаш решает укрепить центр обороны сделав стратегическую замену, на поле выходит полузащитник, уходит Старридж. На 75 минуте Майкл Эсьен решает проверить молодого голкипера МЮ, пробив сильно по его воротом, но Де Хеа своими кулачками выбивает мяч вправо. Было опасно. Затем у Фернандо Торреса появилась возможность забить, но он там перемудрил, шикарно обыграв одного защитника он хотел обыграть и второго, чтобы вывести мяч на удобную позицию, и у него это не вышло. Мяч вынесен за пределы штрафной. Торрес в Челси играет почему-то не уверенно, как напомнил нам комментатор встречи, Фернандо Торрес в 45 играх забил всего 2 мяча. И вот он, заветный 3 мяч Манчестера, и от кого, от вышедшего на замену Чичарито. Эпизод был таким, Руни, несильным, но точным ударом бьет по воротам Чеха, танкист отбивает мяч, затем, с левого угла мяч подхватывает Райан Гиггз и точно навешивает на голову Чичарито, Чех до мяча дотянулся, но вытащить не смог. Счет 3-3. Стает понятно, что все таки Сэр Алекс Фергюсон не ошибся в выборе замены.

Поклонники Челси в шоке, как можно было отдать победу ведя в счете 3-0. Видно как не дождавшись окончания матча люди покидают трибуны. Но думаю довольны должны быть все, ведь не каждый день видишь такой красивый футбол. Такие матчи можно пересчитать по пальцам, особенно когда играют такие великие клубы. На 90 минуте в невероятном прыжке Де Хеа спасает свою команду от поражения. вытаскивая с правой девятки мяч. Гари Кэхилл, новый защитник Челси решил еще раз проверить способности Де Хеа, пробив под перекладину, но голкипер был на высоте, и мяч был выбит на угловой. На этом пожалуй можно закончить, игра выдалась знатной всем советую посмотреть.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.