Тоттенхем — Манчестер Юнайтед, кто кого?

У Тоттенхема был шанс опередить Манчестер Юнайтед, в игре с Арсеналом ведя в счете 0-2, Тоттенхем проиграл 5-2, пропустив пять мячей к ряду, шанс они не использовали. Манчестеру здесь нужно выигрывать, горожане, Манчестер Сити, занимают первую строчку чемпионата, но они сыграли на одну игру больше, чем Тоттенхем и Манчестер Юнайтед. У обеих сегодняшних клубов есть шанс набрать очки и закрепиться на том месте где они сейчас, воспользуются ли они этим?

Итак, игра началась. Тоттенхем принимает у себя Манчестер Юнайтед. Главный теренр Тоттенхема - Гарри Реднапп, тренер МЮ - сэр Алекс Фергюсон. Первое столкновение на 3 минуте встречи, Фила Джонса и Лука Модрича никто не заметил, игра продолжается. На 6-й минуте Дэнни Уэлбек сделал неплохой проход, и, выйдя на удар пробил не точно в сторону от ворот. В ответ на это, на 7-й минуте в контратаке, Эммануэль Адебайор мощно пробил в сторону ворот, но мяч ушел немного выше перекладины. На 9-й минуте в игру вступил Брэд Фридель, с подачи Нани Руни пробил прямо в руки голкипера. Последовала незамедлительная контратака, но защитники то тоже не дремлют. Вот первая 15-ти минутка прошла, счет по прежнему 0-0, не скажешь что кто-то играет лучше, обменялись парочкой не острых моментов, но все же, хозяева встречи смотрятся лучше, и заметно что МЮ защищается. Тоттенхем больше проводит на половине поля соперников.

Ассу-Экотто, защитник Тоттенхема, сделал неплохой прорыв, подал в штрафную МЮ прямо в руки Давида Де Хеа. На 19-й минуте у Тоттенхема был шанс открыть счет, но Эммануэль Адебайор пожадничал, не отдал мяч вправо, на забегающего напарника и пробил сам, Давид Де Хеа в падении выбил мяч на угловой. Угловой был не опасным. На 28-й минуте арбитр показал первую во встрече желтую карточку, ее обладателем стал Фил Джонс. Де Хеа выставляет стенку. У мяча два игрока, Юнес Кабул и Аарон Леннон. Кабул накатил, Леннон пробил - снова угловой. На 28-й минуте в штрафную мяч подал Модрич, недопонимание голкипера и Руни, в итоге Руни головой выбивает мяч в аут. Пока Тоттенхем смотрится интереснее, Фридель лишь изредка вступает в игру. На 35-й минуте первый угловой заработал МЮ. С угловой подачи Руни отправил мяч прямо в руки Фриделю. Интересный эпизод случился на 38-й минуте, Эммануэль Адебайор выступил в роли защитника Манчестер Юнайтед, встав на пути мяча почти на линии ворот, бил Луис Саха. Немного подправив мяч рукой, Адебайор отправляетего в ворота, гол не засчитан. И снова Адебайор играет рукой, ему нужно попробовать себя в гандболе. До конца матча минута, и вот первый гол в исполнении Уэйна Руни. Забивает Руни головой с подачи углового в исполнении Эшли Янга. Вот так вот может удивлять нас Манчестер Юнайтед, Тоттенхем практически весь первый тайм прессинговал МЮ, но под конец первого тайма забивают игроки МЮ. Конец первого тайма, счет 0-1.

Начался 2-й тайм. Модрич попробовал потягаться в силовой борьбе с Филом Джонсом, но куда ему до него... 49-я минута встречи, подача Модрича, Джонс выбивает головой. 52-я минута и хороший сэйв Давида Де Хеа, как у него так получилось, мяч летел низом, испанец мяч отбил, но недалеко, кто-то из защитников МЮ выбил мяч на угловой. 57-я минута и очередной небольшой прессинг Тоттенхема, угловой, который также ничем не заканчивается. На 58 минуте со штрафного чуть не забил Ассу-Экотто, попал в перекладину с 30 метров, хотя Де Хеа тоже прыгал в том направлении. На 59-й минуте в штрафной падает Адебайор, ругнулся зачем-то на Фердинанда, на том и закончился эпизод. На 60-й минуте отличился Эшли Янг, забив 2-й мяч в этом противостоянии. Нани стал автором голевой передачи, пробив вдоль ворот, защитники Тоттенхема не дотянулись до мяча, зато дотянулся Эшли Янг. 0-2. До конца игры остается около 30 минут, Тоттенхем давит, МЮ забивает. Кстати за эти пару минут произошла замена, на поле вышел Райан Гиггз, ушел Пол Скоулз. Пару неопасных моментов, ни к чему не приведший штрафной в исполнении Модрича, дальний удар Ассу-Экотто в руки Де Хеа. На 69-й минуте Янг забивает 3 мяч в ворота Тоттенхема. С подачи капитана команды, пробив в дальний от себя нижний угол. В первом тайме Эшли Янг практически не был замечен, за исключением к концу тайма, когда он отдал голевой пас на Руни. На 80-й минуте Нани заменили Пак Чжи Суном. Усиление защиты? На 87-й минуте с дальнего удара, примерно с 30 метров, Давид Де Хеа даже не шолохнулся, понимая что мяч не ловится. Дефо чуть позже еще раз хотел попробовать забить издали, но удар вышел мимо ворот. Конец игры, счет 1-3.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.